Одна тетенька мне поведала,что Дьявола создал бог и он его слуга.Следовательно все что приписывается

проискам зла есть божьи забавы! Верно? и ад принадлежит богу, ну нравится ему смотреть, как человечешки поджариваются на сковородочках.Тогда чего тут церковники на Дьявола валят все греи, это все божьи гостинчики.Верно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (87575)
Тут тетеньки сами себе постоянно противоречат. Чего от них только не наслушаешься! Но идея "хороший полицейский - плохой полицейский" явно не пиндосам принадлежит. Древние давно поняли, что одностороннего бога будет недостаточно, чтобы держать народец в узде. В противовес нужно обязательно сунуть другого бога - дьявола - тогда всё будет в полном порядке. Связка "плохой - хороший" действует беспроигрышно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Ну не знаю, на счет слуги сильно сказано конечно.. Просто всем дано право выбора, даже Дьяволу..
А на счет слуги, имеется в виду, что Бог просто позволяет ему существовать..
Верховный Наставник (191141)
Это кнут и пряник-классика развода лохов!
Просветленный (736183)
Сказка иудейской демонологии на православный лад типо...
Специалист (638)
По идее именно такая теория смахивает на стройную. Или придётся признать, что творение стало сильнее творца. Хотя по аналогии с ИИ всё именно так и обстоит.
Верховный Наставник (161187)
это точно. бох его и создал. забавы ради. а потом не смог урезонить. слаб стал. и вот забил стрелку при армагедоне дьяволу в надежде что я приду и дюлей этому злыдьню навешаю. а я стар стал. да и не зачто мне его колотить.
у тебя все твои вопросы про еду..,начало разное.а в финале Бог всех съедает)

Захар...на - сатанистка! Это тебе не "тетенька поведала", а сам проклятый сатана нашептал...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас грешных!
Верховный Наставник (148032)
Конечно слуга, что карает грешников! Неужели всемилостивый и всемогущий Бог, будет просто так терпеть рядом со своим Раем ... веселое заведение именуемое Адом?!)) Привет Анфисушка!)))
Мудрец (10922)
Это Его педагогические методы.
Наставник (49136)
ЧТО ТО ВАМ МАДАМ ВСЕ КТО ТО ГОВОРИТ, ВЫ ЧТО ТАК ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТЕСЬ СО ВСЕМИ ВЕР--ИМИ.