кстати, а было бы лучше, если б ребенку рассказали, что он запланированный, но +

... в частности для того, чтобы получить мат.капитал и прочие льготы? (вместо того, что он незапланированный, но как бы и не аборт)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я этого не понимаю...
Я живу в другом мире,где ребенок дорог просто потому,что
он мое дите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154095)
можно шепнуть.что его растят на органы
Наставник (78966)
Я за то, чтобы мало о себе рассказывать ))))
Но, повторю, психически уравновешенный человек, случайно услышав такие подробности, адекватно бы воспринял, а не то, что он не был нужен.
Мать артиста Александра Абдулова всерьёз хотела обменять его в роддоме на девочку, так как два сына у них уже было, а Александр родился третьим. И он знал об этом, любил свою мать, собирал своих многочисленных друзей на её дни рождения.
Наверное, потому, что был адекватным.
Просветленный (714543)
Привет! Я не знаю предистории твоего вопроса... Это об очередном маразме? Разве можно такое говорить ребенку?
Аааа....эээээ.....
Накуя?
Наставник (82012)
Я бы не обиделась, порадовавшись практичности родителей.
Верховный Наставник (169505)
Я тебе больше скажу. В таких планах они скорее не признаются (а я работаю потом с этими детьми по запросу этих планировщиков с просьбой «сделать его нормальным», после того, как мама его родила, чтобы женить на себе папу и получать дотации на свою жизнь)

От того, что ребёнку сказали или не сказали матовую причину его появления, психотравма не отменяется. Разве что не усугубляется. Проекции таких планировщиков проявляются через все жизненные аспекты, не обязательно напрямую говорить «да лучше бы я аборт сделала» или «мы тебя родило, чтобы нам квартиру дали». Даже если будут убеждать себя прежде всего, что ребёнок - плод любви, но если его любовница родила от любовника, не избежать трудностей, связанных с целями рождения (за той «любовью» в лучшем случае необузданная страсть кроется).