Антивирусник нашел вирус. Нашла в компе и удалила с перезагрузкой системы. Проходит время этот вирус снова нашелся этой же программой.Как такое может быть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (116918)
Есть такой файл Hosts
из за него могут возникнуть подобные проблемы.
Файл Hosts — что это такое, где он находится в Windows
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (227395)
Зомби
Верховный Наставник (225462)
перезагрузку требует вирус. что бы распространиться.
обычно обнаруженный вирус помещается в карантин. после чего вы сами должны определить, что с ним делать. всё остальное - ловушка.
Верховный Наставник (186467)
антивирусы заточены на то чтобы внедрять вирус а потом с ним бороться , показывая свою эффективность.....
Верховный Наставник (177979)
Если вирус не "лечится" "Касперским", значит он создан не в его лаборатории ...
Верховный Наставник (159364)
я удалили программу в установке программ... а у меня одна табличка вылезала...и вылезала... я упёрлась (рогаме )проверила все папки... и нашла остатки... удалила и всё тихо...
а с вирусами у меня была раньше такая хрень...и часто... с разными антивирусами... пока не загрузила касперского... я им довольна...
Просветленный (736143)
Он в реестре прописался, активирует в автозагрузке.
Теперь только ручками искать.
Верховный Наставник (169880)
значит он уже прописался в реестре и без правки онного не обойтись. в общем то в сети есть методики для конкретных вирусов. искать и выполнять попунктно.

а вообще кампутер без вирусов... что квартира без мебели!
Наставник (73259)
Не стоит слепо верить антивирусам. процентов 70 у них лишние срабатывания...

я лет 10 не пользуюсь ими...