В Улан-Удэ участники митинга обвинили власть в лесных пожарах.....как думаете.....признает ли свою вину власть или скажут....пустяки....дело то житейское....подумаешь там несколько миллионов гектаров сгорело, что у нас лесов чтоле больше нет?

В Улан-Удэ бурятское отделение КПРФ провело в воскресенье, 11 августа, митинг в защиту сибирского леса. Как сообщает БРО КПРФ, по состоянию на 5 августа, «площади горения достигли рекордных уровней – почти 4 млн. га, а сгоревшие леса – это уже более 13 млн.га. Количество выброшенного в атмосферу углекислого газа – более 166 млн. тонн. Сгорели заживо животные, пересыхают реки и озёра, у людей начались проблемы со здоровьем».

Коммунисты убеждены, что вся ответственность за происходящее лежит на действующей власти. Выступающие отмечали, что именно она заявляет об экономической нецелесообразности тушения пожаров в тайге, в труднодоступных районах. «Эта катастрофа наглядно демонстрирует всю сущность прогнившей капиталистической системы, - констатирует пресс-служба БРО КПРФ. - И если мы будем молчать и бездействовать, то в результате нам останется лишь выжженная пустыня».

Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали немедленный пересмотр земельного, лесного, водного кодексов России, увеличить роль и ответственность государства в вопросах охраны лесов, восстановить численность работников лесхозов до уровня, обеспечивающего порядок в лесах.
Ссылка на источник. ............
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622398)
====Эта катастрофа наглядно демонстрирует всю сущность прогнившей капиталистической системы, - констатирует пресс-служба БРО КПРФ====
При чем тут власть? дело в системе..которую либералы сами и привнесли в Россию,а теперь виноватых ищут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
ты точно солидарен с коммунистами? не перепутал?
Верховный Наставник (115398)
С их резолюцией полностью согласен.