Вам не нравится ваша пенсия?

Миллионы немцев в старости не смогут арендовать жилье « Как сообщает www.germania.one

Многие жители немецких городов платят аренду свыше €1000 в месяц « Как сообщает www.germania.one. Смогут ли все эти люди позволить себе столь дорогое жилье, когда выйдут на пенсию? Миллионы будущих пенсионеров столкнутся с проблемой растущих цен на жилье. Об этом заявляет Матиас Гюнтер из института Пестеля в Ганновере. Исследователь называет этот феномен «серой нехваткой жилья», которая ожидается в Германии уже в ближайшие несколько лет. Бедность грозит каждому третьему пенсионеру Количество людей в возрасте от 65 лет увеличится к 2040 году с чуть менее 18 млн до примерно 24 млн человек. В течение следующих 20 лет 25-35% пенсионеров будут нуждаться в государственной помощи, считает эксперт. По его подсчетам, бедность в старости грозит каждому третьему пенсионеру.

https://germania.one/milliony-nemcev-v-starosti-ne...
Незачем просто лапшу людям на уши вешать, что там все прекрасно, и нам надо брать с них пример.
Наоборот: когда не брали с них пример, то все ок было, и пенсионеры с голоду не помирали
Дополнен 4 года назад
понабежали уже. плюющие в колодец, из которого же и пьют.
Дебилки
Дополнен 4 года назад
Ладно, уговорили. Вопрос поставлен неверно
Го я исправлюсь в след. раз
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (258340)
Почему, нравится. Но если бы она была раза в 2 больше, то нравилась бы тоже в 2 раза больше. 😊

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
И? От того, что в Германии не всё ладно, моя голодная смерть будет менее мучительной?
ну пусть возвращается в Россию, если ей там дорого снимать жильё.
Верховный Наставник (213676)
я скажу какая моя пензия..ви буите смеяццо..а я горько плакать..
Могу точно сказать, сумма моего пенсионного пособия мне будет не нравиться
Верховный Наставник (129673)

Наставник (82138)
В Германии такое социальное государство, что нам и не снилось. Да, те, кто имеет приличный доход, те должны платить сами. Но с голоду там пенсионеры не умирают. Дорогое жильё в Берлине, Дюссельдорфе, прочих больших городах, позволить не могут, но малоимущим государство предоставляет субсидию, на которую можно снять очень неплохое жильё в пригороде. Из расчёта на каждого человека по комнате.
Туда хлынули румынские беженцы, не работают, живут на детские пособия. Это не граждане к слову... А Вы сказки рассказываете..