Венедиктов, который знает все секреты Кремля получил эксклюзив, что Путин+

может сделать ход конём и отменить московские выборы? в смысле опять всех переиграть

Чем черт не шутит. Ну или Путин…
АВТОР
ААВ-старший

Вот уж, казалось бы, изящный ход – отменить выборы в Мосгордуму и назначить новые с соблюдением всех процедур с самого начала. Но ведь история заключается в том, что все эти процедуры и привели к той несправедливости, которую остро ощущают многие москвичи. Дело в том, что Мосгордума не только законодательный, но и представительный орган. И от четверти до трети москвичей чувствуют, что не представлены там.

Отменить выборы – но та же окружная избирательная комиссия, та же городская избирательная комиссия, тот же ЦИК, соблюдая те же процедуры, приведет к тому же результату.

Не знаю, что собирается рассматривать Элла Памфилова, к которой обращается с этой идеей Илья Яшин, но у ЦИКа нет полномочий на отмену и новое назначение выборов. Его нет и у Мосгордумы, у мэра, у Мосгоризбиркома.

Чисто теоретически выборы может отменить суд, если они были назначены с нарушением, но тут эта причина не просматривается.

А вот президент Путин своим указом может это сделать, правда, при введении военного положения или чрезвычайной ситуации. Но вряд ли сторонники отмены выборов хотят именно такого развития событий.

Призыв к отмене выборов – довольно грамотный политический декларативный ход и замечательный лозунг для митингов до и после 8 сентября, но возможно, он еще и токсичен для тех, кто по-прежнему является сторонником т.н. Умного голосования Алексея Навального или поддержки отдельных кандидатов, высказанного Сергеем Пархоменко.

Это может не мобилизовать, а демобилизовать протестный электорат в тех округах, где такие кандидаты есть.

Как мне представляется, протестующим нужно договориться о тактике действий 8 сентября с учетом того, что голосование 8 сентября состоится.

Хотя чем черт не шутит. Ну или Путин…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (129667)
Шел бы ты лучше картоху копать... аналитеГ...