В Библии упоминается об ангелах,которые вступали в интимные связи с людьми,после которых на свет поя

Кто были эти ангелы?
И что за дети у них появились,может это те у кого отрицательный резус?
В Библии упоминается об ангелах,которые вступали в интимные связи с людьми,после которых на свет появлялись странные дети обладающие немыслимой силой и сверхчеловеческими возможностями.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (594798)
У индуистов видимо преняли эти сказки .ангелы и боги для обычного населения раньше были люди владеющие знаниями и технологиями .они вступали в связи с разным населением ,чтоб генетику разбавить свежей кровью .Египеткие фараоны вымерли ещё и по причине того ,что между собой только размножались .стали рождаться генетические уроды
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427740)
Исполины. Они погибли во время потопа.

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/6/#4
Наставник (43623)
В апокрифической "Книге Еноха" описывается это событие очень подробно:
http://old-ru.ru/03-50-1.html
в библии много противоречий, вранья и откровенного шизофренического бреда. не говоря о том, что переврано тоже предостаточно. один увидел то ,что не понял, другой выдумал чушь, ьтретий описал, приукрасив... а толпа идиотов из века в век верит
Гроссмейстер (9948)
Сыновья Бога, упомянутые в Бытии 6:2, были ангелами, «сыновьями Бога» из духовной сферы. Данное выражение применяется к ангелам в Иове 1:6 и 38:7. Эту точку зрения подтверждает Петр, говоря о «духах, находящихся в тюрьме» — «некогда непослушных, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал» (1Пт 3:19, 20). Также Иуда пишет об «ангелах, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище» (Иуды 6). Ангелы обладали способностью перевоплощаться, принимая человеческий облик, и некоторые из них делали это, чтобы передавать вести от Бога (Бт 18:1, 2, 8, 20—22; 19:1—11; ИсН 5:13—15). Но подобающим жилищем для духовных созданий является небо, где ангелы служат Богу каждый на своем месте (Дан 7:9, 10). Покинуть это жилище, чтобы жить на земле, и оставить порученное Богом служение ради плотских отношений с женщинами было нарушением Божьих законов и извращением.