Согласны с украинской писательницей-патриоткой? почему нет+

Писательница предрекла скорое исчезновение Украины

Украина исчезнет, как сугроб снега, и причиной этого станут не танки. Такое мнение выразила скандальная украинская писательница-русофоб Лариса Ницой в Facebook.

Размовляй и властвуй: Венгрия потребует от Зеленского защитить языки
Верховная рада будет пересматривать закон о государственной мове после прихода новой власти
«Украину убьет наше равнодушие к украинскому. Украина когда-то исчезнет так, как исчезает уже сегодня. Постепенно и незаметно. Она исчезнет так, как тает на поляне куча снега. Так будет с Украиной. Улицы те же, дома те же, ходят те же люди. Но Украины нет», — написала Ницой.

Писательницу возмутило, что украинцы не праздновали и широко не освещали 200-летие писателя, поэта и переводчика Пантелеймона Кулиша, который, по ее мнению, значим, «как Пушкин для России».

«Украина о своем светоче даже не вспомнила. Молчало телевидение. Молчало правительство. <…> Зато Украина вспомнила две недели назад творческими вечерами, сплошными сюжетами, новостями о певце соседнего народа Владимире Высоцком. Кто такой соседний Высоцкий — знают все украинцы. Кто такой Пантелеймон Кулиш — половина не знает», — посетовала Ницой.

По ее словам, именно увлечение и популяризация «соседнего» уничтожит Украину. Решение проблемы писательница видит в том, чтобы заставлять граждан интересоваться всем украинским.

Ницой нередко делала скандальные антироссийские заявления. Ранее она назвала украинцев, слушающих русскую музыку, быдлом, а русский язык — вирусом, на котором говорят «слабые звенья».
а кто такой Кулиш и почему он как Пушкин
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
Бред сивой кобылы. Хочешь, соглашайся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4086)
Я люблю Украину...и это не я сказал...и это не я прыгал на майдане...

Всё будет хорошо...не сразу, и не со всеми...
Верховный Наставник (232706)
Коммунистка-либералка Галя не согласна
Верховный Наставник (170814)
дура она малограмотная.
приведу только одну цитату из этого самого Кулиша:
...…каждому колеблющемуся уму доказать, не диссертациею, а художественным воспроизведением забытой и искажённой в наших понятиях старины, нравственную необходимость слияния в одно государство южного русского племени с северным.
— Об отношении малороссийской словесности к обще-русской // Эпилог к роману «Чёрная рада», стр. 253