Гундяев готовит рейдерский захват. Зачем этим приходам крыша РПЦ?+

Русская православная церковь (РПЦ) назвала условия, при которых она готова принять в свой состав Архиепископию русских приходов в Западной Европе. Об этом в своем телеграм-канале написал заместитель управделами патриархии епископ Савва.

По его словам, РПЦ пойдет на это на условиях, которые изложены в написанном по благословению патриарха Кирилла письме руководителя управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям митрополита Антония (Севрюка) к главе «Русского экзархата» архиепископу Иоанну (Ренетто).

Он отметил, что для этого Архиепископии необходимо сохранить богослужебные и пасторские особенности.

Так, уточнил он, архиерея по-прежнему будет избирать собрание Архиепископии, но патриарх Московски и всея Руси будет иметь право вносить изменения в список кандидатов.

Кроме того, кандидатуру архиерея станет утверждать Священный Синод Русской православной церкви.

Ранее в РПЦ назвали демонстрацию военной силы соответствующей христианской этике.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428217)
Почему захват если Варфоломей сам от них отказался и понизил в статусе ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!