Вопрос к фейковым патриотам.....обрисуйте своими словами....какой вы видите будущее страны и народа?....раз уж вы на сегодняшний день допускаете беззаконие и унижение народа по стране.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.

Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266431)
... не запрещёнными Законом страны... через органы государственной власти...это говорит Конституция на сегодняшний день...
все эти митинги и мятежи тысяч человек по сути своей- против Конституции миллионов...
если ты не согласен - действуй законными способами..
надеюсь увидеть будущее своей страны ориентированное на интересы народа... и начинать нужно с введения прогрессивной шкалы налогообложения...
профсоюзы - это законный путь..профсоюзное движение никто не запрещает... и вот тогда, такие как Халев, не будут грезить через лизание задов.. а будут творить полезные дела..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Они надеются также вылизывать зад новой власти, как этой вылизывают.
Верховный Наставник (148075)
Мало того, что они допускают, они еще все это и оправдывают, вылизывая им зад, как написал ниже путриот, только не понимают того, что законы написаны теми, кто сейчас у власти и будут защищать её от народа всеми бесчеловечными способами.