Если человек бесполезен для общества, он испытывает огромный моральный ущерб. Как общество должно этот ущерб компенсировать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Бесполезные для общества люди обычно как-то сами умеют замечательно компенсировать в свою пользу любые возможные ущербы на сто лет вперёд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
...а вопрос ещё тот!
Как вы должны компенсировать лентяю нежелание трудиться?
Верховный Наставник (115398)
Общество испытывает ущерб от такого человека. Сталин знал как.
Хранитель Истины (299495)
Даже БОМЖи не бесполезны для общества - надо же кому-то чистить мусорки от пищевых отходов и старой одежды.
А если чел живет на ренту или наследство - он уже не бесполезен - он просто потребитель. Ведь он обеспечивает своим потребительством, кому-то рабочие места: пища, прикиды, и др.
Просветленный (509683)
Это совсем не факт
Верховный Наставник (232131)
Бесполезных людей не бывает. Если человек родился, значит это для чего-то нужно. В природе ничего не бывает просто так..
Наставник (67030)
Вот финны придумали, что если цыгане пюбят перемещаться - пусть катаются на теплоходах и веселят своим видом клиентов...
Верховный Наставник (178896)
Очень просто:
Это описываемое общество дебилов и м.разь-погани должно просто закатать этого бесполезного им в асфальт - благо дорожные и похоронные конторы именно они и возглавляют.
Кстати, именно это они и делают, как свидетельствует история нынешней дерЬмократической РФ.
Или кто-то тут сомневается в этом очевидном?