Хи хи

Купить любовь к Зе за деньги. Зеленский отрицает оплату услуг лоббистов в США, хотя документы говорят об обратном
Алексей Романов
11:13, сегодня

В США разгорается очередной скандал, связанный с Украиной. Американская лоббистская фирма Signal Group Consulting опубликовала официальный отчет о своей работе в США на команду Владимира Зеленского. За это ей заплатили 60 тыс. дол. Об этом "Страна" уже сообщала в материале "Контракт выполнен. Лоббистская компания США опубликовала отчет о работе на команду Зеленского. Документы".

Однако и в команде Зеленского, и сам новый президент, категорически отрицают, что нанимали лоббистов в США. В ситуации разбиралась "Страна".

В Минюсте США все раскрыли

Скандал возник из-за того, что 12 апреля этого года на сайте Министерства юстиции США было опубликовано сообщение о контракте, заключенном между лоббистской фирмой Signal Group Consulting и Маркусом Коэном. Последний представлял в данном контракте интересы Владимира Зеленского и "Слуги народа":

Фото: efile.fara.gov

В сообщении на сайте Минюста США указан адрес заказчика – это 2 этаж торгового центра "Олимпик" на ул. Большой Васильковской, 72 в Киеве. Точно такой же адрес указан на сайте "ЗеОфиса":

Фото: ze2019.com

В отчете на сайте Министерства юстиции США была указана также сумма вознаграждения за лоббистские услуги – 60 тысяч долларов.

Фото: efile.fara.gov

В отчете указан перечень услуг, которые должны быть оказаны по контракту:

- организация пиара и встреч с правительством в Вашингтоне;

- знакомство медиа США с заказчиком и его командой;

- проведение интервью в СМИ, встреч с в исследовательских центрах и с экспертами;

- предоставление стратегических консультаций для СМИ и правительственных органов США:

Фото: efile.fara.gov

А 24 апреля был опубликован и сам контракт между Signal Group Consulting и представителем Владимира Зеленского и "Слуги народа" Маркусом Коэном. Контракт был подписан 3 апреля, и содержал те же условия, которые были отражены ранее в опубликованном сообщении о контракте, в том числе стоимость услуг лоббистов – 60 тыс. долларов США (дополнительно должны были возмещаться расходы):

Фото: efile.fara.gov

В пункте 3 контракта было прямо указано, что Маркус Коэн должным образом уполномочен действовать от имени Владимира Зеленского - Слуги народа:
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
И шо? Це украина,и це их президент. хотят играть в игрульки с америкой пусть играют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430758)
Я думаю они не должны разглашать такие вещи по условиям контракта. Либо контора фейковая, специально созданная под эту провокацию.