Две стаи шимпанзе не поделили гору? почему они не могут мирно жить в лесу, как думаете+

а с кем бы вы ассоциировали полицейских из персонажей священных писаний

11 августа 2019
На Храмовой горе в Иерусалиме произошли беспорядки во время празднования Курбан-байрама
Это были столкновения между собравшимися на молитву мусульманами и полицией. Как пишет агентство «Интерфакс», полиция вмешалась после того, как мусульмане вступили в конфликт с иудеями. Чтобы рассеять толпу, полицейские применяли светошумовые гранаты. Есть пострадавшие. Данных об их количестве пока нет. Местные СМИ отмечают, что в дни исламских праздников Храмовая гора обычно закрыта для посетителей, не исповедующих ислам. Но в этом году Курбан-байрам совпал с национальным днем траура еврейского народа – днем, когда были разрушены Первый и Второй Иерусалимские храмы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Каждая хорошо образованная мартышка должна знать, что мирно не могут жить потому, что их пока этому не научили, а полицейские просто ОТТЯГИВАЮТ Смерть одних от рук других, но и не давая им Жизни. С кем их в Библии сравнить? Может с Богом ..... Ну это, Он ведь Адама с Евой тоже не убил сразу, а отправил из Рая самим подыхать на Землю, а Источник Жизни хорошенько припрятал, чтоб не дай Бог эти сволочи ещё и от него не нахлебались, чтоб мало того, что Моральными Уродами стали, так ещё и жили Вечно ... Вот и в тюрьме люди не умирают, жизнью это не назовёшь, а Источник Жизни за тюремной решёткой и за забором с колючей проволкой, - всё как в Библии ... Образно, конечно, ибо Реальность гораздо СТРАШНЕЕ образов ...