На заре путинской эры группа "Би-2" выпустила хит, прозвучавший в фильме Алексея Балабанова "Брат". В ней есть и Мюнхенская речь, и Крым, и Донбасс, и конспирология.Это песня про Путина?

Большие города,
Пустые поезда,
Ни берега, ни дна
Всё начинать сначала.
Холодная война
И время, как вода,
Он не сошёл с ума,
Ты ничего не знала…
Полковнику никто
Не пишет,
Полковника никто
Не ждёт…
На линии огня
Пустые города,
В которых никогда
Ты раньше не бывала.
И рвутся поезда
На тонкие слова,
Он не сошёл с ума,
Ты ничего не знала…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (91403)
С такими аналогиями можно далеко пойти Например у группы "Крематорий" в 1991 году вышел альбом под названием "Зомби",там есть песня с одноименным названием.Ничего не буду комментировать,просто запощу текст и ролик:

В его руках знамя, в его глазах бревна
Внутри него пусто, вокруг него много
Ему подобных
Он любит лить воду, он учит всех жизни
Зовет идти в ногу, куда не знает точно
Мазанный дегтем.

Зомби играет на трубе - мы танцуем свои танцы
Но, видит Бог скоро он отряхнет прах с ног
Плюнет в небо и уйдет, оставив нам свои сны

Народ кричал "Харе!", пока хватало пойла
Но, осушив море, никто не смог утром
Вспомнить его имя

О, сколько их было, один другого круче
И каждый знал правду, и каждый был лучше
Того, что был прежде
Великий храм рухнул, остались лишь камни
Но есть еще время для танцев и веселья
Во славу пепла.

Зомби играет на трубе - мы танцуем свои танцы
Но, видит Бог скоро он отряхнет прах с ног
Плюнет в небо и уйдет, оставив нам свои сны

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
До Путинской эпохи оставалось всего 3 года: когда вышел фильм "Брат" шла на закат власть Ельцината - эффективных менеджеров либерального-демократического кроя
- полных ходом шла прихватизация гос.активов за копейки
- семибанкирщина имела абсолютную власть в стране
- ровно 1 год оставался до дефолта и полного обнищания народа России
этому полковнику и иже с ними .......в случае смены власти......светит военный трибунал, а в случае смерти ад....так как сами губят души свои и хотят еще погубить души народа страны своей.
================================================================
Присвоение номера человеку является величайшим преступлением. На Нюрнбергском процессе (20.11.1945г. – 1.10.1946г.), Международный военный трибунал в числе прочих преступлений нацизма признал практику присвоения людям номеров и клеймения этими номерами людей преступлением против человечности, не имеющим срока давности (Материалы Нюрнбергского процесса. Москва. 1954. I Том).
==================================================================
27 марта Совет Федерации принял уже одобренный ранее Государственной Думой законопроект № 1072874-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Суть законопроекта – в том, что он превращает СНИЛС из номера лицевого счета гражданина в Пенсионном фонде в документ, удостоверяющий личность — номер (идентификатор) гражданина, без которого никто, от младенцев до глубоких старцев, не сможет взаимодействовать с государством и получать гос- и муниципальные услуги (получать пенсии и мед. обслуживание, устраивать детей в школу и т. п.). (Другими словами, в России всем людям присваивается ЧИСЛО ЗВЕРЯ, без которого они в самое ближайшее время не только не смогут определить ребенка в детсадик или школу или получить справку в ЖЭКе, но и не будут иметь возможность что-либо «купить и продать» — осталось только дождаться полной отмены хождения наличных денег в стране и перенесения в массовом масштабе этого номера (СНИЛСа), а также функций банковских кредиток на лазерные начертания на лоб или руку! Вы этого еще не поняли?!!

в 2014 году группа Би-2 другой хит выпустила вот уж точно про Крым и про Донбасс

такое чувство что многих из, вас, россиян в 2014 забрали в армию и думать вам не надо
Верховный Наставник (177979)
Не забываем и предвыборный плакат Президентских Выборов 2000 года--. . "Данила- наш брат, Путин наш президент, Плисецкая наша балерина"

Мудрец (23972)
маленькая нескладуха. подполковник воинское звание путина на тот момент