Вот возник вопрос, я, правда, видел только в Москве, но, то, что я не видел, не значит, что этого не может быть где-либо ещё. В советское время, для горячей воды использовались газовые колонки. Открыл кран и у тебя бежит горячая вода из крана. В частности

в Англии, повсеместно используются такие газовые колонки, правда у них, эти же колонки, используются и для обогрева квартиры. Истины ради, следует отметить, что у них и морозов - то не бывает, ну да суть не в том. Используются ли сейчас в России, где-либо, такие газовые колонки(проточные) для горячей воды?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У нас весь частный сектор на колонках, сколько здесь живу (с 1965 года) и двухконтурных котлах в последнее время. И во многих хрущёвках есть. Город-миллионник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178174)
в хрущёвках почти во всех
Верховный Наставник (109447)
Не вопрос повесить если газ есть
Хранитель Истины (393122)
Во многих старых домах....где только холодная вода есть.
Сразу видно, что ты не в России живешь. Пример нетипичный. В старых домах где нет центрального отопления применяют такие газовые колонки. Но, таких домов немного. Все дома новой постройки подключены к централизованной системе горячего водоснабжения.