Почему бы газоны вдоль дорог не засевать подорожником-его и косить не надо (экономия бюджетных средств),корни укрепляют почву в разы лучше обычной газонной травы,устойчив к внешним физическим воздействиям,многолетний.По-моему,подорожник-идеальное растение

для придорожной полосы ???
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
точно! и к ссадинам на коленках можно прикладывать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148599)
а почему бы не засевать коноплёй-косить тоже не надо
Наставник (38466)
да че уж!!! сей сразу коноплёй!!! тоже косить не надо... народ сам, моментом выкосит)))
Наставник (70354)
какой дебил спрашивается поднял газоны выше дорог!? всё эту планировку надо менять!
Мудрец (14558)
Если вы имеете в виду спорыш, то да. Он очень устойчив и красив. Но, его все равно косить надо. А подорожник некрасивый газон формирует. Слишком крупное растение.
Хранитель Истины (391120)
Можно вообще ничем не засевать. Само что-нибудь вырастет.