Медведев признал жуткие плоды «реструктуризации и оптимизации» Орды Мамая не смогли сделать того, что удалось «инноваторам» от медицины и образования... Может сейчас он наконец если не застрелится от содеянного, то уйдет в отставку?...))++++++

Моя мать, всю жизнь проработавшая сельской учительницей, рассказывала мне: в войну тетрадей не было, и в школе ученики писали на чистых полях газетных страниц. Почему же в XXI веке наша могучая Россия враз обнищала? Позакрывали школы, умертвили этим села - и довольны! Да хоть бы подумали: у кого школу отнимаем? У самого безобидного, безропотного и обделенного судьбой деревенского паренька».

И вот на заседании Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия» 25 июля 2019 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев фактически признал проводившуюся ранее в отношении села политику ошибочной. Ошибочной здесь будет, конечно, очень мягко сказано. Касаясь малокомплектных школ на селе, он подчеркнул: «Я напомню, что ещё какое-то время назад была точка зрения, что лучше их все закрыть, накупить автобусов и возить всех в крупные школы. Но потом было признано, что это невозможно в условиях нашей страны. И люди очень ими дорожат... А для жителей села закрывают школу - значит, нет смысла здесь воспитывать детей и - конец деревне. Поэтому надо за этим обязательно смотреть».

Также высказался премьер и о сельском здравоохранении: «Очевидно, что важнейшая цель - сделать медицинскую помощь более доступной и качественной, прежде всего на селе, в отдалённых деревнях».

с
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (344813)
Хотели как лучше, а получилось как всегда..
Медицина на селе выживала, пока были федеральные деньги.
Когда федеральный центр бросила сельскую медицину на выживание регионам -
тогда пришел полный пиzдец.
У нас в области закрыли сразу 52 сельских ФАПа, уволили всех работников.
Мол больные будут лечится в районных и областных поликлиниках, чем думали эти чиновники?..
Не буду говорить о дорогах, транспорте и об очередях в этих поликлиниках.
Я считаю, что это запланированное уничтожение народа!..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131079)
высказываются то они правильно..А что делается? у нас все села омертвели..кроме московских дачников и стариков,не захотеших или тех,кого дети не захотели забрать к себе в города-нет никого..Поля заросли борщевиком,ну в лучшем случае просто травой..
А с медициной что на перефирии сделали? Её просто убили!
Стыд и позор..Этого никогда не понять,тем(и пусть они не обижаются на это),кто живет в столицах и областных городах-у них все под боком..
Наворотили, пи до расы...
Верховный Наставник (159364)
ить ты как перед выборами винятся... а выборы пройдут... победят и дальше реформировать...
Если в селах никто не живет то там некого учить и лечить. Берите пример с хохлов. Если у них в стране нет работы, больниц, детсадов, школ, зарплаты и негде работать, то они не ждут когда им кто-то это предоставит. Они не надеются на свое правительство, а едут за тысячи километров в другие страны, зарабатывают там деньги, кормят свои семьи. И никто из них не жалуется, что у них правительство плохое. Они если и ругают кого так это Россию которая их кормит. А у нас все наоборот. Сидят сельчане в своих разрушенных домах по уши в дерьме и ждут когда правительство построит им дороги, школы, больницы, создаст рабочие места и обеспечит их работой и зарплатой. Сидят и жалуются. Иждивенцы! Работать надо!
Верховный Наставник (148075)
Ишь как перед выборами заблеял, хотя ему до лампочки и медицина и образование и люди в стране и сама страна.