Пятница....а у вас есть Утятница? Видели хоть раз её ? Ну так гляньте...ФОТО...совершенно ненужная +

вещь, как оказалось, она у меня в сарае без дела пылится и выкинуть давно надо...или у вас она востребована? А что в ней можно готовить-то, кроме утки по-пекински.......))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (73206)
Есть , все что можно готовить в духовке ,очень удобная посуда, любую птицу с овощами .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все, что угодно, плов, тефтели, рагу. Можно в духовке запекать курицу, мясо, бекон, все что угодно.
Хранитель Истины (334443)
У родителей была.
Хранитель Истины (370701)
всю жизнь была и сейчас есть... очень удобно птицу готовить...
Наставник (80187)
казан обозвали утятницей)ох уж этот совок))привет Колхозник))
Верховный Наставник (148075)
Прекрасная вещь. На даче востребована постоянно. И солянку в ней готовлю, и мясо с овощами, и даже плов. Да все и не перечислишь. Нас там по выходным много народу собирается, как раз на всех хватает одной утятницы.
Верховный Наставник (179901)
Есть. Подлиннее и посветлее. Металл вроде такой же. Плов в ней готовила. Курицу готовлю исключительно на бутылке. Уток-гусей и т.п. не покупала ни разу.
Верховный Наставник (178246)
Ну что можно готовить в плотной кастрюле или глубокой сковородке?
Всё!
Просветленный (713431)
Пекрасная вещь, готовить можно все, что требует тушения
В России это называют утятница, в Средней Азии это казан. Универсальная посуда в которой можно готовить любое блюдо. И первое и второе и третье. На плите, в духовке и даже на костре. И не только готовить пищу, но в отсутствии чайника можно и чай заваривать.
не пользуюсь. Плита стеклокерамика.. Есть даже ленинградская, эмалированная.. оранжевая.
Шурик!
Поймай гуся.
Будет ... гусятницей.

А не можешь, аль лень, поставь сАбаке под воду...