Города смоет водой: из-за тающих ледников Гренландии.....половина мира скоро затонет.....вы доверяете таким прогнозам ученых и вообще стоит ли прислушиваться к их прогнозам?

Группа исследователей Кембриджского университета, изучающих состояние ледников, заявили о том, что таяние ледового покрытия Гренландии в скором времени приведет к повышению уровня моря и как следствие — затоплению городов, расположенных в прибрежной зоне. Питер Вадхамс, ведущий специалист Кембриджского университета заявил, что в Северном Ледовитом океане происходят радикальные изменения, и он сам стал тому свидетелем.
Долгие годы он занимается изучением ледников, он возглавил 55 экспедиций, наблюдая за Гренландией. И теперь заявляет, что ледники Гренландии теперь готов сравнить с «Ниагарским водопадом». На юго-западной окраине Гренландии располагается населенный пункт Кангерлусуак. В нем Вадхамс в последний раз был пять лет назад и с тех пор, как сам заявил, произошли разительные изменения.

Лед тает с невероятной скоростью, быстрее когда бы то ни было в предыдущие годы. По мнению ученого темпы увеличения воды в Мировом океане зависят оттого, как быстро тают ледники Гренландии, а происходит это чрезвычайно быстро. 30 лет назад ледники не таяли вовсе, даже летом, теперь же они стали похожи на Ниагарский водопад. События последних лет ставят ученых перед фактом -в мире происходят необратимые процессы.

Прошедший июль стал самым жарким в истории многих стран мира. Бельгия, Германия, Люксембург, Нидерланды и Великобритания стали свидетелями новых рекордов температуры. К примеру, в Великобритании было зафиксировано 38,7 градусов.

Ссылка на источник. ........
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162182)
вах вах вах. какие страхи. но. ученые ли это? может группа туриков за счет бюджета развлекается? похоже. просто на помню- гренландия- зеленый мир. вам это ничего не говорит? странно. но вот когда приплыли туда викинги- в частности Эрик рыжий-по пути в макдональдс америки - он увидел зеленый остров. без ледников. во льду была истландия. так и переводится - ледяная страна. так вернемся к баранам. в гренландии льда не было и мир в то время не ушел под воду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
такие прогнозы строятся программно, а не от потолка.
дождитесь и проверьте на практике.
Прогноз он и есть прогноз.
В целом скорей всего верно, однако не исключено, что какие либо факторы не учли. Например должна возрасти испаряемость воды.

Так что уровень океана скорей всего действительно повысится. Другой вопрос с какой скоростью и на какой уровень.

Если эти процессы займут хотя бы десяток лет, то успеют построить дамбы, как голландцы, большинство территорий которых ниже уровня моря
Хоть одна хорошая новость...