Вот до сих пор не пойму...зачем Раскольников старушку убил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (159595)
от злобы...ничерта он не думал... думал бы не убил... злобный трусливый соплежуй...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Бабло....рулит...
Верховный Наставник (100332)
ипотеку закрыл...
Верховный Наставник (131109)
хотел проверить "тварь он дрожайшая или право имеет.."Считал,что если он убьет старуху-процентщицу,то принесет благо миру.. Но очень жалел,что убил Лизавету,сестру старухи-та просто оказалась в ненужное время в ненужном месте..
Хранитель Истины (462296)
Решал вопрос, тварь он дрожащая или право имеет...
Хотя старушка была процентщицей, он все равно козел и маньяк.
Верховный Наставник (115398)
А что еще с ростовщиками делать.
Верховный Наставник (179064)
Зачем-зачем...
Топор был - вот и убил.
Помутнении рассудка у него был!!!!!
Наставник (77765)
Ты слышала какие темы старухи под подъездом обсуждают? Вот и эта, поди, дотрынделась.