Когда Украина угрожает России ракетами, которых у нее нет - на что это похоже?) +

Украине на руку выход России и США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, который был подписан еще при СССР.

Об этом в эфире телеканала UATV заявил военный эксперт Валерий Кравченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«У нас осталось 40% авиакосмической промышленности Советского Союза в свое время. У нас есть КБ «Южное», есть все условия для создания. На КБ «Южное» создавались ракеты, межконтинентальные, баллистические, которые летали дальше, чем те пределы, о которых мы говорим. А пределы малой дальности – это 500-1000 километров, средняя – от тысячи до 5,5 тысяч километров.

Тут уже разработки, на самом деле, ведутся и на деньги Саудовской Аравии мы в свое время строили такой ракетный комплекс, как «Гром». Сейчас «Гром-2» разрабатывается. Этот комплекс официально имеет дальность полета 499 километров. То есть мы понимаем, что по полетным характеристикам он может лететь гораздо дальше.

«Гром-2» – это наше оружие возмездия конвенционное, это не ядерное оружие, которое мы держим и разработки продолжаются. У нас есть «Ольха», которая прошла все испытания… У нас есть также комплекс, который мы уже испытали, прибрежный, это «Нептун». Это ракеты класса «земля-море», которые могут маневрировать, это крылатые ракеты. Заявленная дальность полета как раз в пределах 300 километров, но тоже есть свидетельства, что на учениях летала дальше… Эта ракета может быть использована как оружие малой дальности», – заявил Кравченко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (232907)
уж сока то нету почти 30 лет, а 40 процентов от того, что уже было разбазарено, разворовано, уничтожено, продано и деньги сто раз пропиты))))))ну на что это похоже?? на глупого хохла это похоже)))

привет Тыква))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330495)

Верховный Наставник (198144)
На последние месяцы гитлеровской Германии. Там тоже фюрер бегал по бункеру и тряся кулаками орал об "оружии возмездия". Но у того хоть дерьмовые "Фау" были, а у этих...40 % советского наследия...60% успешно прожрали и продали...
Одно из двух.

Либо это просто словесная шелуха ради пиара.
Либо.....

Я бы принял эти слова всерьез и подумал бы о противодействии, причем ассиметричном.

Например вывез бы еще остающихся на Украине ученых.
Верховный Наставник (183700)
На это похоже)

Просветленный (622869)
Если денег дадут, то начнут производить.
это похоже на Украину.
Не хе.р трогать Украину
Это похоже на Россию, угрожающую миру мультяшными ракетами