Минкомсвязь согласилась с советами Роскачества о необходимости заклеивать камеру и микрофон в гаджетах. Почему господа-советчики не присоветовали - как пользоваться смартфоном с заклееным микрофоном, и нафига он вообще нужен?

Минкомсвязь согласилась с советами Роскачества о необходимости заклеивать камеру и микрофон в гаджетах

"Владельцы гаджетов, которые заклеивают камеру и микрофон на своих устройствах, повышают уровень своей защиты от кибермошенников. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Евгений Новиков.

«Камеру на ноутбуке я и сам заклеиваю. Микрофон каждый раз заклеивать неудобно, все-таки телефоном я пользуюсь постоянно. Интернет-пользователям действительно следует соблюдать кибергигиену и самим тоже заботиться о сохранности своих персональных данных. Нельзя полностью полагаться на антивирусы. Практика показывает, что большинство видов фрода проводится методами социальной инженерии, когда пользователи сами сообщают о себе конфиденциальную информацию мошенникам или плохо хранят ее», - отметил он.

При этом представитель ведомства добавил, что необходимо выборочно разрешать приложениям доступ к камере, микрофону и файлам, а тем более к книге контактов смартфона.

Ранее эксперты Роскачества посоветовали владельцам ноутбуков заклеивать камеру и микрофон на устройствах для того, чтобы не стать жертвой киберпреступника."

Господа советчики из Минкомсвязи, видимо, совсем не в курсе - как работают обозначенные выше приложения, прям детсад какой-то, а не Минкомсвязь
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Постоянно вспоминаю Лаврова... В бронзе отлил! Дебилы, блеадь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Туда берут тупых, как пробка...
Тот, кто реально может сломать, в госструктурах не работают.
Наставник (95834)
Выкиньте эти гаджеты свободных стран, ибо у них свобода слова, следят и слушают народ, всего навсего.
При чем здесь смартфон! У вас же написано, что представитель ведомства добавил, что необходимо выборочно разрешать приложениям доступ к камере, микрофону смартфона.
Это владельцам ноутбуков посоветовали заклеивать камеру и микрофон на устройствах для того, чтобы не стать жертвой киберпреступника.
Прямо детский сад какой-то!