А чего эти (здесь у меня идёт ненормативная лексика) собак не спасли? Жуткая история в областном Мурино.

Жуткая история в областном Мурино. И ещё более жуткой её делает равнодушие, которое проявили почти все её участники. Почти месяц в квартире многоэтажки в Мурино разлагались восемь трупов - пожилой женщины и её собак. Произошло все в третьем корпусе дома №7 по Новой улице. В квартире на втором этаже. Что хозяйка перестала выходить - никто сразу и не заметил. Лишь пару недель спустя, из-за запаха разложения, который наполнил общие коридоры, соседи все-таки подняли тревогу. И обратились в управляющую компанию. Но там отказались вникать в ситуацию. Добиться вскрытия квартиры удалось только через три недели после смерти хозяйки, когда спасатели всё-таки залезли на балкон и заглянули в окно. Когда в квартиру вошли правоохранители, были живы две собаки из девяти. После составления протокола тело женщины вывезли, а потом просто закрыли дверь и уехали. Трупы животных и два пса, которые ещё держались на ногах, снова оказались заперты. На первом этаже дома расположены поликлиника и частный детский сад - постепенно трупный запах заполнил и эти помещения. Дело сдвинулось только когда к ситуации подключилась член Общественного совета при Комитете по ЖКХ Ленинградской области Ольга Фатуш и советник губернатора 47-го региона Сергей Кузьмин. Сегодня ночью к дому наконец приехала машина районной ветстанции и служба дезинфекции. К этому моменту одна из остававшихся собак тоже уже умерла. Трупы сложили в пакеты и увезли на кремацию. Единственного выжившего пса отправили в центр помощи животным "Велес".
http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?...
"Вести" - Санкт-Петербург"...
www.rtr.spb.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
Да что-то мрак вообще. Как правило, помогают люди животным, а тут заперли чуть живых и нормально, ничего не вздрогнуло в душе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169638)
Потом что все это стоит денег и требует движения.
А на счет этого, люди оказались до жути жадными и безжалостливыми.
Хранитель Истины (430856)
Жесть. Собаки ели хозяйку 2 недели и дохли. Ужас.