Россия богатая страна,но почему тогда четверть детей живут в бедности?+

В России 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума, указывается в исследовании Росстата.
Детская бедность создает «ловушку нищеты», предупреждают экономисты

«Социально-экономические индикаторы бедности» (выложены 31 июля 2019 года);
это наиболее актуальные официальные данные по уровню детской бедности в России.

Доля детей, живущих в бедности, по итогам 2018 года станет известна только летом 2020 года;
уровень бедности среди детей в два раза превышает показатель бедности в целом по стране.

В 2017 году 13,2% населения России проживали за чертой бедности (19,4 млн человек), в 2018 году — 12,9% населения (18,9 млн человек);

Oсобенно остро проблема бедности детей стоит в сельской местности.
По итогам 2017 года 45% детей, живущих на селе, росли в малоимущих семьях, следует из данных Росстата.

https://www.rbc.ru/economics/07/08/2019/5d4985b39a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (334443)
Да ты глянь что там еа Украине-то творится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128952)
Цифры... проценты.... Вопрос - чего не имеют дети , живущие в "бедности"?
Хранитель Истины (299838)
Власти воруют.