В чем главная победа дьявола над человеком? В чем его главная ложь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Дьявол не победил человека. Главная битва ещё впереди. А Бог - на стороне людей.
Это я вам авторитетно заявляю. Как неверующий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
100% христиан веруют в дьявола.
А это 32% населения мира.

А ведь есть еще и басурмане,которые в него тоже веруют.И иудеи.
Просветленный (738668)
Дьявола не существует, вы с кем боритесь убогие мартышки?
Дьявол это ваше отречение от того, во что верите привязываясь к своим духовным ценностям, а потом они уравновешиваются, а это от дьявола?
Ну дебилы же, согласись.
Главная победа дьявола - в убеждении некоторых христиан в достижении ими святости и освобождения от грехов.
Мудрец (23312)
Цель отвести человека от пути к истине, тем самым браковать для вечности.
Т.е. доказать, что Творец человеков (Иисус) бракодел, тем оправдать свое неподчинение бракоделу.
Гроссмейстер (9948)
А так же в том, что Бог нас будто бы не любит.
Хранитель Истины (428102)
В том что он убедил многих людей в том что Бога нет.