Почему во времена СССР курсанты не протестовали по этому поводу?+

07 августа 2019

Двоих курсантов воздушно-десантного училища в Рязани отчислили из-за акции протеста с погонами. Еще нескольких вынудили написать рапорт об увольнении по собственному желанию, сообщает «Новая газета». Сколько всего человек ушли из училища, не уточняется.

По данным Интерфакса, 24 апреля более 40 курсантов оставили свои погоны у памятника генералу Маргелову в Рязани, протестуя против того, что погоны небесно-голубого цвета заменили на зеленые. Они сочли это нарушением традиций. В Минобороны утверждали, что в акции участвовали пятеро курсантов, которые не знали, что в полевой форме десантников предусмотрены зеленые погоны. «Новая газета» пишет, что после этого молодым людям предлагали сознаться в случившемся, пообещав привлечь лишь к дисциплинарному наказанию и не отчислять из училища.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248431)
Десантник, который не подчиняется приказам, это будущий особо опасный бандит. Точка. В СССР, кстати, за нарушение приказа расстреливали. И бандитов тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302068)
Это Россия, детка!
21 век.
будующий офицер должен знать что такое приказ.... нравиться он или нет выполнить он его обязан....