«Большая часть росгвардейцев — солдаты-срочники, то есть ваши сыновья»,— увещевал женский голос на Пушкинской площади. Но люди в форме повели себя как-то не по-семейному.....это теперь новые семейные ценности такие....в семье избивать дубинкой родственник

родственников за не послушание?
Дополнен 4 года назад
Соцсети полны возмущенных видеозаписей того, как, например, силовики вчетвером бьют дубинками по коленям лежащего молодого человека — видимо, за то, что тот отказался добровольно идти в автозак. Вот только сможет ли он ходить в ближайшее время — неизвестно.

Самый популярный вопрос в комментариях под подобными видео: «За что?». Самая распространенная оценка действиям силовиков: «Садизм».

Ссылка на источник. ...........
Дополнен 4 года назад
Глава 1. Основы конституционного строя.

Статья 1
1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Теория тут далека от практики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
Люди в форме повели себя как положено по уставу. Они не на семейной вечеринке, а на несанкционированном митинге.
При капитализме родственников обманывают, оставляют без квартир отцов и матерей, травят химией и лупят дубинками.