Почему тюрьма "Кресты" - понятно..форма у здания похожа.. А вот тогда почему "Матросская тишина"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (159595)
Пётр I на правом берегу Яузы построил парусную фабрику и при ней поселил матросскую слободу. В 1771 году фабрику перевели в Новгород, а в её зданиях был устроен Екатерининский матросский богаделенный дом для матросов-ветеранов. Так и появилось название улицы: матросская — потому что на ней жили матросы — ветераны и инвалиды, тишина — потому что была в отдалении от шумного центра города

кста... почти что отчий дом я родилась на гастелло... в богодельне...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146615)
Потому что на улице "Матросская тишина "
Хранитель Истины (305925)
там самые говорливые - вроде васькильвовича сидят тихо... тихо..
Верховный Наставник (202001)
Матросская Тишина — следственный изолятор № 1 города Москвы. Полное наименование — Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по городу Москве». Сокращённое — ФКУ «СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве». Дислоцирован на улице Матросская Тишина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D...