"Покровские Ворота"... почему этот фильм возвели в ранг эпических?... чем он нравится именно вам?

ведь в нём нет ни захватывающего сюжета, ни искромётного юмора, ни поучительной морали...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (619515)
В нем аромат Москвы!..и юмора хватает,мне нравится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217073)
А кто сказал, что он мне нравится?
Верховный Наставник (249580)
Вы не правы,а резать не дожидаясь перитонита,а заметьте, не я это предложил..)) Мне нравится,а Хоботов с высокими отношениями.
Верховный Наставник (191141)
Ностальгия стариков..молодым и До это не нравится.
Там есть Танюшка Догилева!)
Хранитель Истины (425507)
Персонажи интересные . Один Хоботов чего стоит. А Маргарита Павловна, а Савва Игнатьевич. А Велюров! Был у нас тут в ОПС свой Хоботов , С.Скоморохов но канул в лету. Определенно гениальный фильм.
Хранитель Истины (457749)
Там есть легкая ностальгия, поэтическое содержание и лирика и это составляет его содержание!

Хранитель Истины (259114)
актерский состав прекрасный, даже роли второго плана блистательны. гренштихель чего стоит, а Маргарита Павловна прелесть. его растащили на цитаты.
Верховный Наставник (178256)
Юмора там хватает, конечно, хотя фильм действительно ни о чём...
Он просто как картинка, как воспоминание о былой иногда кое-где жизни в коммуналках - а вот это там подмечено довольно точно: видимо, авторы фильма хорошо помнили те свои времена, и решили показать их другим, молодёжи...
Хранитель Истины (305018)
Игра актеров)) все. кто там играет - из посредственного сюжета - сделали легкий и прекрасный фильм...
Наставник (70522)
В детстве я его не понимала) а стала постарше и увидела , прочувствовала гениальность) - мотивы раннего ссср, когда еще не стали закоснелыми циниками, но уже отошли от тягот военных лет. легкость, искристость ума, простота отношений и вера в чувства.
усё там есть!Актёры замечательные.