А правду говорят, что Сибирь вырабатывает 30% кислорода на планете?

То есть вырабатывала, пока не сгорела...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (161211)
врут. и никогда не говори этого никому. то дума обложит нас сибиряков налогом на кислород.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Ей надо так гореть лет 15 - 20, чтоб сгореть.
А за 20 лет сгоревшие леса почти полностью восстанавливаются.
Да, и 30 процентов дают леса Амазанки, которые уже на треть вырубили, как у вас в Карпатах. А вырубленные - восстанавливаются гораздо медленнее.
И самое прикольное, что 200 лет назад там не было лесов, а были степи и сопки безлесые. И чем тогда дышали - Х. З.
Хранитель Истины (336152)
Брехня! 90% кислорода дают океаны
Хранитель Истины (398481)
И сама же его полностью поглощает.