...
Мудрец (20322)

Дрожжевое тесто, как делаете? Есть какие-то фишечки, секретики?

Или не скажете?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
после замеса опары, выстойки её и последующего замеса теста. требуется его оставить для расстоки на 1.5 часа.
Затем выложить его на разделочный лист посыпанный мукой и тщательно вымесить так чтобы оно начало пищать под вашими руками(бабушка так учила).
Нормальное тесто не будет прилипать к рукам(еще от муки зависит).
Сдоба на ваше усмотрение добавляется при замесе теста.
Чем больше сахара, тем сильнее колеруется изделие при выпечке и из-за этого можно получить непропеченные пирожки(ватрушки-шаньги).
После того как вы вымесили тесто - квартуйте го до получения отдельных кусочков в 50-55 грамм весом.
Квартовать - разделять на 4 части какждый кусок. Сначала общий на 4-ре, затем снова каждый на 4-ре и если вы замесили 1 кГ муки у вас должно получиться 32 кусочка по 50 грамм. мука 1 кГ+0.5 л молока и 2 яйца.
Раскатывайте каждый кусочек в лепешку и заправляйте внутрь начинку(фарш).
Затем разложив готовые пирожки на противень, дайте им подойти с часок и выпекайте.
Если Т на кухне выше 25 градусов, время расстойки сокращается.
Выпекать(жарить) на медленном огне примерно 15(7) минут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Напек печенья из песочного, сижу и ни в чем себе не отказываю))

(Это я так ответил, разговор поддержать)))
Хранитель Истины (487910)
Увы,ни разу не получилось....