Почему когда либералы в России вначале 90-х активно стремились к "свободе и демократии"..."как на западе!"..они разве не смотрели документальные фильмы тех лет о том,-как разгоняют демонстрантов в США и Европе жестко?

А тогда чего удивляются сегодня НЕИЗБЕЖНОМУ при капитализме? или думали что их добрые советские менты будут вежливо удалять с площадей,а они еще и корячиться будут, урны в них бросать и погоны с них срывать и им за это ничего не будет? За что боролись -на то и напоролись и получили..При капитализме такие вещи как несанкционированные митинги жестко подавляются везде. А в США полицейский имеет право даже стрелять в того,кто просто руку в карман засунул ..мало ли!-может он за пистолетом полез!Ё..и никто там что то это не осуждает и не вопит на весь мир!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
либералы, всегда стремились к власти, а не там к "свободе и демократии",
а вот если бы они оказались бы у власти,
то вот тогда они бы уже сами во всю разгоняли бы демонстрантов против них
водомётами и газом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170751)
нуу уважаемый, по Белому Дому даже в США из танков не стреляли...
так что давай не будем про документальные фильмы о том как один негр другому фингал под глаз поставил..
по Конституции у нас социальное государство....тогда гарант пусть объявит официально по путивизору, что у нас капиталистическое государство и чтоб отнестись с пониманием.....и хватит этих двойных стандартов.

Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Хранитель Истины (302010)
У нас нет никакого капитализма. У нас клептократия.