В НАТО открыто признались - хотели захапать Крым себе под военную базу?) +

Крым вернулся в состав России из-за усиления конкуренции между сверхдержавами, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления в Новой Зеландии. Об этом сообщается на сайте организации.

По словам Столтенберга, в настоящее время государства, входящие в альянс, чаще сталкиваются с проблемами глобального характера, чем регионального. Это приводит к соревнованию великих держав. «И мы видим последствия этого — от незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря», — сказал генсек НАТО.

Столтенберг добавил, что теперь российская сторона стала более напористой в своей политике, продолжая наращивать военный потенциал и обозначив свое присутствие на Ближнем Востоке. Генсек считает, что власти России пытаются вмешаться во внутриполитические дела, чтобы «подорвать доверие к демократическим институтам в нескольких странах-членах НАТО и в других местах».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622605)
А кто б сомневался? и хохлы не скрывали что разрешать там базу НАТО построить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233691)
Да это и так известно...они мне почему то анекдот про жирафа напоминают
Я думал все таки выбор народа.референдум.молодец тыква.
Хранитель Истины (330482)
привыкли быть подавляющими...а тут нА тебе!-разрыв шаблонов и конг.диссонанс
Ї VIP
Верховный Наставник (225109)
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления в Новой Зеландии
ничего подобного не заявлял. Это рашистская, пропагандонская брехня для тупых ватников.