Друзья, видете ли вы какие- либо преимущества в раздельном обучении в школе мальчиков и девочек?!

Почему да или почему нет ?!...
...видИте... )
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Профессионал это круто, конечно, сказано))))
Приветствую школы с гендерным обучением!! и такие школы в России есть)
Педагогов мужчин надо побольше в школы зазывать)
Объяснить почему не могу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126450)
я ЗА..!! Мальчиков должны воспитывать мужчины, а не тетки
Хранитель Истины (393260)
Нету опыта. Не с чем сравнивать. ВСегда все вместе учились....ну а уж Армию наверное сюда можно не вспоминать????? ....там точно женчин в казарме не было...)))
Верховный Наставник (181622)
Уговорил... Полезли обратно на пальмы, жрать бананы... ))))))))))))
Да.
Развитие мальчиков и девочек идет по разному. Да и менталитет разный.

Раздельное обучение позволит теоретически адаптировать методики обучения к особенностям развития.

Это не значит что школа должна быть только мужской или женской.
Вполне достаточно разделение на уровне класса.

Кстати в бытность мой школьником частично этот принцип был реализован. Уроки труда были разделены и частично уроки физкультуры