[05.08.2019 22:04] Александр Жуков: Моя мать (ныне покойная) воспитывалась в г.Суздаль во время войны.Там был детдом для иностранцев (испанцев,немцев и т.д.) и детей важных "врагов народа",там же содержались военнопленные итальянцы и немцы.И вот

девчонки давали концерт и танцевали для детей "врагов народа" ,а им кричали :"НАС хотят завтра убить!!" и бросали записки на сцену...
Потом мать моя с подружкой Испанцевой ходила к их лагерю и видела их трупы забрасываемые в грузовики,с которых текла кровь.
Потом мать написала статью об этом ужасе уже на Западе ,которой редактора дали название "Дети-Узники".
Дополнен 4 года назад
Я спрашивал мать:"Скошлько их там было?"-"Много ,около 500 ,и ВСЕ мальчишки от 5 до 12 лет...."
Дополнен 4 года назад
Кто знает об этом сейчас ?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (79754)
Дали Ваньке год!..Дет.дом "для иностранцев"Интердом-с 30 х находится в Иваново..в м Пустышь-Бор,ул.Нормандия-Неман..)) У тя канешь и Паулюс -в Суздале сидел ?в "Войково"?..))