Что есть Истина? Этот вопрос занимал умы многих философов во все времена.. Не надо цитировать - ваше понимание важнее.

Для меня Истина, это реальность, то, что существует помимо нашего сознания.
Дополнен 4 года назад
Истина подменяется ложью. Единственное средство разоблачить ложь, это логика, здравый смысл и интуиция.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (334458)
Источник и смысл всего сущного. Человеку недоступна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (429681)
Да.
Верховный Наставник (116913)

Верховный Наставник (170526)
помимо нашего сознания существует очень многое, если не всё. причём здесь истина.
истина это скорее утверждение (плод сознания), которое нельзя опровергнуть, не выходя за пределы существующего мира.
Наставник (35281)
Мы все когда- то к истине придём
У каждого свой путь, но он всегда через сомнения
И звёзды через тернии найдём
И счастье, и душе успокоение.

Но
если что найдёшь
то чо-то потеряешь
и что важней, вот этого не знаешь

Дай силы, помоги мне Боже
Направь, не ошибиться бы опять
И вразуми, когда придётся выбирать
Платон мне друг, иль истина дороже
Верховный Наставник (183273)
Единственное средство разоблачить ложь - факты!
в любом случае Истина в Боге и насколько человек начинает узнавать Истину......настолько человек приближается к Богу.