Почему в СССР хлеб и водку употребляли чаще чем сейчас? Помню+

времена когда в магазине к концу дня уже не было некоторых видов хлеба, да и с водкой и вином случались перебои. А сейчас могу хоть в четыре часа ночи пройти одну остановку и там очень широкий ассортимент и мучных изделий и алкоголя, "бери-нехочу". Почему в Советской Белоруссии, да и во всей могучей стране такого не было, ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (393750)
Потому что тогда был ПЛАН....столько-то буханок выпечь и продать в магазине, чтобы не выбрасывать засохший в мусорку, как сейчас делают....да, помню что к закрытию магазина в хлебном отделе было очень мало хлеба....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644492)
Больше ничего и не было. Сгущеное молоко дефицитом было
думаю в СССР просто понимали что круглосуточные магазины не нужны
в социальном государстве.