Как из водки сделать коньяк? Ваши варианты?

Просто и вкусно
Сначала добавляется главный компонент. Все его знают – это кора. Да не любого дерева, а именно дуба.

Затем понадобится немного ванилина. Именно он даст ту нотку неповторимости и изысканности.

Напоследок подсластим сахарком. Его добавим совсем немножко. Если есть желание придать нотку карамели или фрукты, то берут соответствующие приправки.

Для любителей ореховых оттенков
Тмин плюс черный чай. Ванильный сахар и семь цветочков сушеной гвоздики. Вот то что нужно! Первые три ингредиента берут по чайной ложке. Бросают в три литра водки. После добавляют щепотку лимонной кислоты. При обычной температуре в комнате, спрятав, где темное место, настаивают до трех дней.

Если нравится ореховый привкус, тогда добавляют измельченную дубовую кору (одну ложку столовую), перегородки от грецкого ореха (буквально горсть), цветков гвоздики берут четыре соцветия. Но при таком рецепте лучше взять сахар (две столовых ложки), а ванильный сахар заменить просто ванилином.

Водку настаивают несколько дней на одних перегородках. Затем еще десять дней, после добавления остальных компонентов. Далее настойку процеживают и переливают в бутылки.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
все это не коньяк. А эрзац.
В чем суть коньяка!
Винный спирт(можно очищенный самогон, спирт 95%) заливается в дубовые бочки и выдерживается три-пять-семь-12 лет. Чтобы обеспечить такую страну как Россия коньяком или Всики типа Хеннесси. потребуется столько винного спирта, которое выделывают все виноделы мира вместе взятые.
Так вот в 60-х годах прошлого века. Никите Хрущеву. один умник рассаказал про кору дуба. Он предлжил изготавливать коньяк ускоренным методом. а именно, в цистерну 90 тонную, эмалированную, заливать винный спирт и засыпать туда дубовые опилки. Таким методом коньяк поспевает не за три года а за несколько недель.
Мужик получил госпремию и потекла коньячная река от Молдавии до Камчатки наполняя магазины этим эрзацем.
Я когда работал на лесопилке. обратил внимание, что некоторые сорта дуба издают при распиловке зловоние. а некоторые - приятный фруктовый запах.
Я строил тогда дачу. С алкоголем в стране(горбачевщина) было туго.
Гнал я самогон. и вот однажды меня осенило - почему бы мне не изготовить настоящий коньяк.
Выгнал три литра трехкратного выгона самыча, набрал на пилораме этих. пахнущих фруктами дубовых опилок и всыпал в трехлитровую банку поллитра опилок. Поставил в платяной шкап.
Через неделю проверил. Реакуия превращения самыча в коньяк шла полным ходом. Когда пузырьки газа перестали выходить из опилок, самыч сделался коричневого цвета. Я осторожно сцедил жидкую фракцию и приправил её сахаром. на три литра самыча 3 ст. ложки сахара.
Разлил по бутылкам.
Коньяк получился не хуже армянского. около 42%. постому что пришлосб разбавить виноградным соком. Иначе пить было трудно все-таки 95% самыч это вам не хухры-мухры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79764)
"Кошка-может окотиться в духовке..Но-котята от этого не станут пирожками"..(( так что вряд ли ЭТО-может называться коньяком..скорее уж незабвенный "Стругураш" коньяком назвать можно..)))
Верховный Наставник (145850)
Коньяк это продукт брожения винограда и последующей перегонки.Короче виноградный самогон выдержанный в дубовых бочках.Самогон ячменный это виски.самогон тростниковый...ром...ну и так далее.Водка это продукт химического производства спирта.Который можно получать даже из нефти.Потому как не старайся коньяк не получится.Это будет настой коры дуба на спирте. Дешёвый фальсификат.
Мудрец (22066)
...точно так же как из пшеницы виноград сделать..