Кто виноват, что укропопы превратили это получение "томоса" в черт знает что?) Путин?!) +

Лидер неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет обратился к верующим с просьбой защитить его и его церковь. Об этом он сказал во время службы во Владимирском соборе Киева, передает «Интерфакс».

По словам Филарета, защита ему необходима от нападок со стороны лидера новой, но также неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифания и его сторонников. Он выступил с критикой чиновников, лояльных экс-президенту Украины Петру Порошенко, которые, по его словам, не дают прихожанам УПЦ КП молиться и отбирают у них храмы. «Где же свобода в Украине? Где Конституция, где законы? Законы попираются, и поэтому нужно защищать законы и защищать нашу независимую церковь Киевского патриархата», — сказал Филарет.

Кроме того, лидер непризнанной церкви в очередной раз выступил с критикой полученного украинскими раскольниками от Константинопольского патриархата томоса. По его словам, этот документ «ничего, кроме разрушения самого Киевского патриархата, не дал». Он также отметил, что положения томоса ставят украинскую церковь в зависимость перед греками, однако не дают ей признания.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
а как радовались, как радовались...правда прочитать что это такое и что сулить не удосужились)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24808)
Ты ВИНОВАТ...однозначно !
Лучше про артистов покаркай!
Жульё из РПЦ его вообще не имеет, и ворует без лицензии