Вот такая история +

Одна женщина дала 120 тыщ дочери и зятю на машину
С уговором что они вернут со временем

И тут вдруг дочь расходится с мужем
И зять говорит: фиг вам маменька а не деньги!!!

И как думаете: давать или не давать?

В смысле что окажись вы на месте женщины
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Зятю бы не дала. Что за мужчина, который занимает деньги у тёщи??? Нужна машина - идите, детки, в банк, берите кредит или копите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас никому и ничего нельзя давать...
Верховный Наставник (225815)
кому машина достанется тот и отдаёт.
Верховный Наставник (152460)
Занял родственникам без расписки - значит с деньгами попрощался)
Хранитель Истины (324327)
Вот и нечего жениться, стопицотый раз убеждаюсь)))))) В смысле загса, а не вообще)
если они разошлись, то с фига ли давать?
вообще никому ничего не давать
Верховный Наставник (210240)
все живы? все целы?
та и ладно...
еще заработаю...
Зато какой урок всем)
Хранитель Истины (427087)
Ну долг чести-вернуть,у кого машина остается
Раз дала,то наверное это были не последние деньги....лопухнулась,бывает

Оформлять на имя дочери или мамы-тогда бы дала
Гроссмейстер (6927)
ну и пусть подавится, если справедливость есть, он эти деньги другим путем потеряет когда нибудь
я сразу , изначально , зятю ни на какую машину не дала бы - обойдутся . некер было за нищеброда замуж переться )))
у знакомых доча решила взамуш выйти , така любоф , уж така любоф ! я говорила : мадам , вашей доче сто лет в обед и московская прописка , а мачо из когалыма на десятку моложе , уж конечно не за ради любовей женится . но куда там . сыграли за миллион (!) свадьбу , потратили сбережения . продали дачу , дали денег "молодым" на первый взнос на квартиру , помогали платить ипотеку . через 3 года квартира достроилась , зять подал на развод , продал квартиру , да так что миллион всего жене , а остальные 6 себе и отбыл в неизвестном направлении взагранку . ну что , молодцы , говорю , помогли пасаненку из неоткуда подняться )
Хранитель Истины (380763)
Машина должна достаться дочери. А дочери давать по моему надо. А кому еще?
Верховный Наставник (153510)
купила б машину и дала бы дочери покататься по доверенности...
Хранитель Истины (390777)
Дала по устной договорённости - считай подарила.
И вернуть пусть не пытается, только нервы себе потрепет и здоровье угробит.
Если даёшь деньги на машину дочери - машина должна быть записана на дочь, а зять ездит по доверенности.
Если даешь деньги зятю - берёшь расписку. И ничего здесь неприличного нет, деньги немалые.
Если тёща полностью оплачивает машину - машина записывается на тёщу, остальные члены семьи ездят по доверенности, пока не выплатят долг. Это будет для них стимулом.

А доброй тёще судьба преподнесла злого зятя в качестве урока ибо и доброта должна быть в меру.
рублей или долларов? если рублей дала бы просто так.. а если долларов - взяла бы расписку. Хоть половину бы отжала.
А зять хитрец!
Хранитель Истины (259114)
правильно разводится с таким козлом.
давая деньги, нужно мысленно с ними проститься. Поэтому сумму определять такую, какую не жалко потерять навсегда.
Верховный Наставник (240280)
У кого машина пусть тот и отдаёт!
Верховный Наставник (124602)
какой молодец зять))) только надо было брать больше денег)))
Верховный Наставник (125720)
а то, что они разошлись, это пока фантазия?
120 тысяч конечно не безумные деньги и потом при разводе машина поделится и это будет уже 60 тысяч. и потом, я так понимаю, основная сумма там уже есть и при разводе будет делиться вся машина.
в общем, я б наверно дала.
Если хочешь занять денег, дай ровно такую сумму, которую готов подарить.В другом случае, добро пожаловать в банк, там любую дадут.
Хранитель Истины (487970)
Кто ж рассчитывает,что рухнет брак ребёнка?!