А почему судью именно на мыло? А не на туалетную бумагу, например...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (28005)
Думаю, что судью на мыло посылают, когда он продался и кому-то подыграл. То есть его надо использовать как смазку для ... скажем мягко геев. Этот клич родился во времена уркоганов и прочих воровских, которые внесли огромный вклад в русский язык. Это понятия на языке фени (блатной жаргон)
Т.Е. судью на смазку для задницы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну дак из плохих человеков варят ароматное качественное мыло.
это единственное подтверждение того, что из гомна можно конфетку сделать)))
мыло варили раньше из животных там разных.
Хранитель Истины (339808)
ну так мыло делают .. из костей животных в основом))
почему бы его не сделать из костей судьи?))
Наставник (40067)
Историческокультурологическое место , где людей в приличном обществе варят - Ад .
... ;-) Т.е. если напугать человека , напомнив ему о неизбежно надвигающемся ...
Есть возможность заставить и Судью вести себя , как ведут себя законопослушные граждане !
... ))) Р.S. Интересно , а надпись на пачке сигарет " Минзрав предупреждает "не грамотнее было бы заменить чем - нибудь в духе ...
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ !
...))) Люди как-то больше верят извечным ценностям .
Ну ... птаются верить в оные ... ;-)