Лучше Синица в темнице, чем пожар до небес? интересно.. какие "аисты" этих "синиц" приносят? вн

Стеклов, он же Синица. В России задержали блогера, который призывал к расправе над детьми силовиков
08:03, сегодня

В России, после массовых митингов оппозиции, задержали блогера, который выступил в соцсетях с призывом расправляться с детьми сотрудников правоохранительных органов. Ему предъявлено обвинение в экстремизме, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, как передает "Интерфакс".

Выяснилось, что под псевдонимом "Макс Стеклов" скрывался житель Подмосковья Владислав Синица 1989 года рождения. Ему уже предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

По версии следствия, после первого митинга Синица в соцсети "призвал широкий круг лиц к противоправным действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов".

Следствие будет ходатайствовать об аресте Синицы, его проверят на причастность к другим возможным фактам противоправной деятельности.

"Ни у кого не должно вызывать сомнений, что за подобные публичные комментарии и призывы непременно наступит уголовная ответственность, - отметила Петренко. - Экстремизм в любой форме проявления, тем более направленный против тех, кто ценою жизни защищает интересы граждан и государства, будет и впредь пресекаться в рамках действующего законодательства".

Статья 282 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (266800)
видимо. пока его нёс аист, нечаянно раза три задел своей ношей трубу...или столб... сбой произошёл..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
Хранитель Истины (302869)
Ты ведёшь точно такую же деятельность, призывая к массовым расправам мирных людей, законно заявляющие о своих правах. Твои действия в сети интернет попадают под действие ст 282 УК РФ.

"Неизвестные от имени силовиков угрожают расправой детям оппозиционеров

Соответствующее заявление, которое растиражировали федеральные каналы, якобы стало ответом на угрозы со стороны участников недавних акций протеста."

А это про оппозицию:

"Ни у кого не должно вызывать сомнений, что за подобные публичные комментарии и призывы непременно наступит уголовная ответственность, - отметила Петренко. - Экстремизм в любой форме проявления, тем более направленный против тех, кто ценою жизни защищает интересы граждан и государства, будет и впредь пресекаться в рамках действующего законодательства".

Силовики устраивая террор ничем не рискуют и защищают интересы воров и коррупционеров. Вечно гореть в аду террористам, избивающим мирных граждан и их хозяевам. И таким как ты тоже гореть в аду вечно.
Наставник (79764)
Присядет птичка и уже в СИЗО ему растолкуют один из "законов "зоны"..а он гласит -"Ментов-убивать нельзя!"