Мудрец (23090)

Город...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186630)
La nuit, toutes les villes - Kaluga....)))

6 июля 2017 года в Калуге принял первых посетителей экопарк «Биосфера».

Эко-парк Биосфера

Адрес: Калуга, Правый берег, деревня Квань, ул. Комфортная, 15

Экологический парк "Биосфера" – уникальный туристический комплекс в черте Калуги. Коллекция зоопарка насчитывает около 100 видов животных, уникальный Соколиный двор, луна-парк с самым высоким колесом обозрения в городе.
Зоопарк простирается по всей территории экопарка и насчитывает более 100 видов животных, от распространённых до экзотических. Водная часть парка, в которой обитают водоплавающие птицы, органично вписана в ландшафт. Посетители могут в живую увидеть благородного оленя, двугорбого верблюда, японского журавля, страуса Эму, буйвола, пеликана, фламинго, ламу, обезьянок, кенгуру и многих других животных.

Визитная карточка зоопарка - крупнейший в России соколиный двор. Более 30 видов хищных птиц содержатся по историческим технологиям соколиной охоты, без клеток и вольеров. По вечерам — свободные полеты. Некоторых птиц в России можно увидеть только здесь. С птицами можно пообщаться и сфотографироваться, держа на руке, а сокольник-экскурсовод проведет бесплатную экскурсию и подарит перья.

В 2019 году в экопарке открылся полноценный луна-парк с самым высоким в городе колесом обозрения. Веревочный городок, зеркальный лабиринт, тиры, карусели и еще 10 других аттракционов.

Нерпинарий. Байкальская нерпа — один из трех видов пресноводных тюленей, обитает только на Байкале. В экопарке создан просторный бассейн для этих созданий, которые готовы показать посетителям настоящее шоу, где каждый номер — кормление + игра с тренером и публикой.

Погуляем?:

https://www.kaluga-poisk.ru/catalog/objects/eko-pa...
http://visit-kaluga.ru/item/556/
http://kaluga24.tv/v-kaluge-otkrylsya-ekopark/