Тайные знания.Что вы про них слышали и почему эти знания скрывают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (20607)
Нет никаких тайных знаний, уже все давно можно найти, прочитать, узнать или вычислить... Ну или можно открыть или изобрести то, что никто до тебя не знал, вот это наверное можно назвать тайным знанием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
...это преррогатива мистики ибо практического применения ,значения они не имеют...убери покров тайны и...пшик останется!
Слышать, - наверное, все слышали. Если спать в пирамидке, то пройдёт энурез и исчезнут келлоидные рубцы. Масоны заключили договор с рептилоидами во время ядерной войны 1812 года. А один из главных туннелей московское метро имеет выход в подвал Белого дома в Вашингтоне. Великие посвящённые решили больше не скрывать эти знания, поскольку время настало и выложили их на Ютубе.
Верховный Наставник (105901)
Молдавские учёные пришли к выводу, что Земля вовсе не круглая,
а рассыпчатая и хрустит на зубах.
Верховный Наставник (104908)
а зачем их всем знать?
быдлом легче управлять
Я только что написал тут вам три тайных знания, но увы - публикацию моего ответа прервал неожиданный сбой системы. Так что тайное так и не стало явным, закулиса держит руку на пульсе!
Верховный Наставник (137147)
Тайные знания, по-моему, это те знания, которые связаны с мирозданием и всеми вопросами жизни и смерти и жизни после смерти. Их не скрывают, они тайные, потому что ответ на эти вопросы никто никогда до конца не узнает.
Наставник (33415)
Знание это "пища", которая "по зубам" дается)
Верховный Наставник (234518)
Когда человек готов, к нему придут любые знания. Найдутся источники и пути к человеку. То что пока для человека скрыто, скрыто в его же интересах, чтобы не самоубился.
Наставник (50930)
Они ломают. Защита от посторонних.