Среди ваших знакомых есть дети аутисты? В чем их особенности, по вашему мнению?

Добрый день)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (126227)
Приступы внезапной агрессии, боязнь перемен в чем либо, нарушение речи, отсутствие желание общения с ровесниками... это более распространенные признаки и особенности.
Если допустим есть интерес к какой нибудь теме, то будет продолжаться долгое время, потом когда интерес пропадает то переключается только на эту тему и все мысли и разговоры только о даном интересе.

доброго дня Полина!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
Племяш с таким диагнозом.частичный.
Они сложно идут на контакт...завоевать их доверие сложно...замыкаюца и не смотрят в глаза.
Говорить не хотят. И самое больное для меня как крёстной -это жестокосердие....их надо учить эмпатии...сопереживанию.
Наставник (70630)
это очень необычные дети и степень аутизма у них разная. знаю что им сложно в нашем мире. они по другому его видят и чувствуют. я бы сказала , что они видят мир в атомном или молекулярном состоянии и себя воспринимают так же. поэтому разбросанность их ощущений...бесконечная.