Теперь преступники смогут так сбегать из тюрем? а ты бы хотел+

полетать на такой доске, почему да или нет. Если бы такие доски были во времена Д Артаньяна, то за сколько часов он бы смог доставить подвески от герцога Бекингема королеве Франции

04 августа 2019
Французскому изобретателю удалось пересечь Ла-Манш на летающей доске

Инженер Франки Запата сделал это со второй попытки. Прямую трансляцию вел телеканал BFM. Этим утром Запата под аплодисменты своих поклонников стартовал с пляжа близ французской коммуны Сангатт. Во время полета он успешно приземлился на специально размещенную в проливе платформу для дозаправки и закончил свой путь в городе Сент-Маргарет Бэй в Великобритании. На преодоление маршрута ушло менее двадцати пяти минут. Летающая платформа снабжена пятью реактивными двигателями, они позволяют разгоняться до четырехсот километров в час. Двигатели работают на авиакеросине. Платформа может подниматься на высоту до трех с половиной километров.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (390777)
Как средство преодоления непроходимых преград - вполне подойдёт.
Туристам и тем, кто на работу далеко ездит и устал стоять в пробках - просто находка ! )))
Что касается тюрем и дартаньянщины...
На каждую "птичку" найдётся "охотник". )