Советник (3880)

Церква

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22664)
Храм Всех Святых г.Гусев

Храм-памятник павшим в годы Первой мировой войны это часть военно-мемориального комплекса, в который входят пешеходный мост через реку Писса и памятник «Штыковая атака».

Единственный в России Храм-памятник павшим в годы Первой мировой войны построили в г. Гусеве Калининградской области. Он является центральным собором города.

На цокольном этаже храма планируется создание музея Первой мировой войны. Город Гусев - это бывший г. Гумбиннен Восточной Пруссии, а Восточная Пруссия - единственная земля на территории современной России, где проходили сражения той Великой войны.
Начало строительства - 22 мая 2011 г.
Окончание - 25 ноября 2016г.

источник
здесь