Когда в QnaОтветах сделают реформу?

...большинство категорий и подкатегорий не изпользуются годами,вопросы задаются без учёта специфики категории,хаотичность мышления пользователей подымает дыбом волосы на ладонях и т.д. и т.п!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
"большинство категорий и подкатегорий не изпользуются"
Это не значит что они не нужны. Ну, вот захочу я вопрос задать, а нужной категории нет и что делать? То, что они редко используется - это вина очень низкой популярности сервиса и самих пользователей. Здесь можно указывать хештеги в вопросах, но они полезны только для поиска вопросов или ответов. Как правильно, старых. Актуальные, ещё открытые вопросы удобнее смотреть в соответствующей категории. Тем более, когда их создается очень много на разные темы.

вопросы задаются без учёта специфики категории

И что с этим делать, кроме бана таких пользователей за неправильное указание категории для создаваемого вопроса? Впрочем, то, что их не банят за это - это прямое следствие очень низкой популярности сервиса. Тогда тут вообще никого не останется. На MailRu с этим больше порядка как раз потому, что много народу и модераторы особо не церемонятся с банами и удалением неправильных вопросов. Даже если это кому-то не нравится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Лучше б,как на мой взгляд,ввели временной лимит на незакрытые вопросы....
...
Мудрец (20322)
Все категории нужны, все категории важны.

Можно к слову "Категории" в скобочках приписать слово "группы".
Внутри группы можно общаться на любые темы, главное для группы общий объединяющий признак, которым будет название категории.
Так и категории останутся и общение внутри категорий на разные темы будет оправдано словом "группы".

p.s. не нужно трогать то, что и так хорошо работает
Как есть