Что бы вы сделали в такой ситуации?

Позвонила мама девочки и сказала что наш сын сломал велик.Но точно не видели,потому что несколько ребят было около велосипеда.И вот нам предъявили сумму на ремонт робота для велосипеда.С сыном говорила,сказал что может и он и готов отработать и отдать всю сумму.А если там всё будет ломаться где сын стоит то всегда нам теперь звонить будут ))
Как вы бы поступили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Сейчас, учитывая возраст, я бы уже сыну доверила разбираться с подобными проблемами самому. Считает, что виноват и должен исправить ситуацию - пусть исправляет. Нет... На нет и суда нет.
И, если бы дочке сломали велик друзья, не стала бы никому звонить.
Уже пора самой нести ответственность за сохранность собственных вещей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А сын сказал-КТО сломал?
сперва пусть предоставят доказательства, что это он сломал, а потом уж решать вопрос, платить или не платить
сын что говорит?
Привет, Анечка)
Гроссмейстер (6104)
если она лично своими глазами не видела, как он его ломал и как именно он его ломал ничего платить не буду, пусть ее дочь сама о своем имуществе беспокоится
Наставник (49283)
я бы заплатила,черт с ним,а сына предупредила бы,чтобы к чужим вещам не прикасался...выяснять ,конечно,может и надо,но себе дороже...
вообще,хочу сказать,что за люди...все дети что-то друг у друга ломают,но мне ,вот,никогда в голову не приходило,с кого-то деньги трясти...
Наставник (34417)
Если бы сын так сказал,то оплатила бы,ему урок
Бездоказательно - пусть умоются. Я если сама не видела и никто ничего не видел и не знает - платить бы не стала.
Хранитель Истины (271871)
"Может и я" - не аргумент. Не буду ничего платить. Буду разбираться. Долго и нудно.