Немного математики - как по вашему, какой ответ должен быть в примере на доске?))

Некоторые пишут что ответ равен 16...некоторые что 1. А ваше мнение?)))))))
Дополнен 4 года назад
Только я вас умоляю - не надо бить морды друг другу!!!
Дополнен 4 года назад
Да-а-а-а-а-а-а...математики из вас как из моего ...хм...рулевая тяга.
Только что человек, которому я верю как себе и даже больше, человек, неоднократно занимавший первые и призовые места на районной олимпиаде по математике, посмотрев пример моментально выдал ответ. Кстати, этот человек, по совместительству, и моя драгоценная супруга.
Так вот , ответ равен единице.
Чтобы в этом убедиться лично достаточно взять обычный калькулятор, ввести один к одному всё написанное и нажать кнопку = и получить ответ 1.
Дополнен 4 года назад
Для особо сомневающихся - представьте что вместо знака деления стоит черточка - дробь.
Итого имеем дробь 8/2(2+2)=1
И что - вы всё ещё будете считать что это равно 16?))))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (54686)
Правильный: 1
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146938)
Хранитель Истины (388626)
16.
Верховный Наставник (162371)
решай в строчку. как в школе учили. в 4м классе. ужас бродит по стране. ужас тупенизма. 16.
16 .... 16 января - моя Днюха !!!))
( а ваще этим странным детям - всё равно!))))
Хранитель Истины (290933)
Один.
Верховный Наставник (230726)
По моему 8 как и написано.
Наставник (26713)
Действия совершаются в следующей очередности:
Сначала в скобках сложение.
А умножение и деление слева направо по очереди. В ином случае, стояли бы скобки.
Ответ 16.
Верховный Наставник (105901)
Все зависит от того, по какой системе учили в школе. Есть две распространенные в мире системы, определяющие порядок операций в примерах по математике. При этом в одной приоритет отдается умножению, а в другой — делению. Так, в России ответ будет 16, а в США и Англии - 1.
Верховный Наставник (122720)
Насколько я помню школьную математику, в первую очередь выполняется действие в скобках. То есть получаем
8:2(2+2)=8:2х4
Далее по очереди, то есть сначала деление, потом умножение
8:2х4=4х4=16
Исправьте меня, если не прав.
Наставник (99992)
Сначала складываем в скобках, потом делим и умножаем слева на право.
Получится 16
Хранитель Истины (266800)
а что это за математический знак - минус в делении? это же не калькулятор, а доска...
если восемь минус восемь- получится ноль,
если восемь разделить на восемь - получится единица,
если восемь разделить на два и умножить на четыре - получится шестнадцать,
если восемь плюс восемь - получится шестнадцать...